РАПСИ - для тех, кого раздражает правовая безграмотность
Многие нынешние российские СМИ уместно так или иначе причислить к правовым. Репортажи о громких процессах и криминале легко отыскать в любой газете или телеканале. Другая крайность – прессу, предназначенную для юристов-профессионалов, без специальной подготовки читать порой довольно затруднительно. Создатели РАПСИ, похоже, нашли золотую середину. Рецепт прост: объективность и корректность формулировок не должна подменяться ангажированностью и тем более зависимостью от своих главных героев. Так считает глава РАПСИ Виталий Ушканов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.