Прощай, оружие
Пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" грозит разрушительными последствиями для пиротехнического бизнеса в России. Использование фейерверков в ближайшие дни может быть сильно ограничено и даже запрещено. Повышенная активность федеральных и региональных властей обещает оставить многих россиян в новогоднюю ночь без праздника.
Против ветра
Вероятное судебное разбирательство между футболистами сборной России и программой "Человек и закон" Первого канала вряд ли принесет спортсменам моральное и материальное удовлетворение. Более того: репутационные потери истцов в ходе рассмотрения дела, скорее всего, будут во много раз выше возможной компенсации за понесенные моральные страдания. По крайней мере, об этом свидетельствует российская судебная практика.
Арбитраж защищает компании в зоне .ru от захвата доменов
Президиум Высшего арбитражного суда РФ вынес важное постановление по иску ЗАО "Лад-М". Авторские права компаний на фирменное название в доменных именах признаны приоритетными. Таким образом, международные практика противодействия недобросовестной регистрации доменных имен фактически распространяется на зону .ru.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.