Сбербанк: тюрьма всегда рядом
Сбербанк внес на рассмотрение в Госдуму предложение сажать в тюрьму злостных неплательщиков по кредитам на срок до восьми лет. Банк рассчитывает, что строгие меры будут применяться как по отношению к главам компаний, так и рядовым заемщикам.
Госзакупка с отрицательным результатом
ВАС РФ пока не планирует подписывать контракт с победителем недавнего аукциона, на котором он приобрел услугу по техподдержке сайтов арбитражных судов за минус 26,6 тыс. руб. Не исключено, что тендер будет признан недействительным и по другой причине. На признании результатов аукциона ничтожными может настоять и ФАС РФ. Подобное решение станет дополнительным подтверждением: такой контракт никому, и уж тем более, ВАС подписывать нельзя.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.