Torrents.ru: пишите письма
Попытка заблокировать работу портала torrents.ru с точки зрения борьбы за соблюдение авторских прав выглядит, мягко говоря, неоднозначно. Это, пожалуй, первый в России случай, когда доступ к популярному сетевому ресурсу был закрыт на основании одного лишь письма от имени сотрудника правоохранительного органа, а не полноценного судебного решения.
"Я знаю, кто стоял за "Грандом" и "Тремя китами" - Павел Зайцев
Бывший следователь СК МВД Павел Зайцев в декабре 2009 года был восстановлен на службе. На рабочем месте он появился только чтобы попрощаться с коллегами и забрать вещи: тремя месяцами ранее Зайцев получил статус адвоката. В интервью РАПСИ он предположил, кто на самом деле мог стоять за "Грандом" и "Тремя Китами", предложил свой вариант реформы МВД и объяснил, почему не собирается защищать насильников и убийц.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.