ВАС РФ запретил банковскую самодеятельность
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказал банкам в праве по собственной инициативе изменять ставки по кредитам для физических лиц и разрешил заемщикам судиться с банками там, где удобно самим гражданам. Опрошенные РАПСИ представители юридических компаний убеждены: кредиты для населения подорожают, а судам общей юрисдикции могут потребоваться специальные разъяснения Верховного суда.
Бездомная доля
Покупатели квартир в домах, построенных девелопером-банкротом, смогут претендовать на жилые помещения. Для реализации этой задачи Госдума предлагает ввести специальную процедуру банкротства строительных корпораций. После чего решение проблемы дольщиков может быть передано местным властям.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.