Нищенская мафия: кто стоит на коленях?
В нынешнем виде милостыня перестала быть богоугодным делом, превратившись в один из источников дохода криминального мира. Правоохранительные органы ссылаются на пробелы в законодательстве, практически не препятствуя росту этой "раковой опухоли" правового поля страны. Масштаб преступлений участников бизнеса на милосердии ставит вопрос о введении штрафа для тех, кто подает ложным нищим.
Позиция ВАС РФ: обнародовать надо все
Интернет-сайт Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ многими специалистами считается едва ли не образцом того, как должен быть устроен портал государственного органа. В обозримом будущем чиновники ВАС обещают порадовать потребителей судебной информации и участников процессов новыми сервисами. Какими средствами, методами и приемами все эти задумки планируется реализовать, РАПСИ рассказал начальник управления информатизации и связи ВАС РФ Игорь Соловьев.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.