Как заработать российским юридическим компаниям
Многие российские частные юридические фирмы сегодня оказались в своеобразном тупике. С одной стороны, они хотят больше зарабатывать, но ощущают по разным причинам явную нехватку платежеспособной клиентуры. С другой, многие отечественные юристы открыто говорят о нехватке законов, повышающих конкуренцию в стране и, как следствие, позволяющих рассчитывать на дополнительные доходы. В ближайшее время ситуация вряд ли улучшится. Причина проста: лоббистский потенциал негосударственных правовых компаний сравнительно невысок. Если же в стране и дальше не будет снижаться уровень коррупции, отток клиентов лишь увеличится.
Чемпионат мира в Африке под угрозой раскола
Гражданская война в ЮАР может начаться уже этим летом, когда на стадионах Южной Африки будет проходить Чемпионат мира по футболу, опасаются эксперты. Угрозу представляют как проявления расизма, так и дислокация различных террористических группировок.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.