Полет "Сапсана": прогресс против человеческой жизни
Проблемы с обеспечением безопасности на пути следования скоростного поезда "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом стали приводить к гибели людей. Жители населенных пунктов, рядом с которыми проходит поезд, сигнализируют о катастрофическом падении своего уровня жизни после запуска "Сапсана". Открытие новых маршрутов движения скоростных поездов на существенно менее благоустроенных участках железной дороги грозит последствиями, даже говорить о которых эксперты не хотят.
Кто ответит за правовой нигилизм
В ходе первого дня работы научно-практической конференции по мониторингу законодательства и правоприменения, проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге под эгидой Министерства юстиции РФ и Совета Федерации, с трибуны были озвучены сразу несколько предложений, которые без преувеличения можно назвать сенсационными.
Прекращение дела Алексаняна: вопрос вины останется открытым
Симоновский суд Москвы в четверг прекратил за истечением срока давности уголовное дело в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, обвиняемого в отмывании денег и неуплате налогов, тем самым не установив и не опровергнув виновность подсудимого.
<>