Решение КС РФ не остановит "войну" вокруг "Охта-центра" - эксперты
Конституционный суд (КС) РФ 15 июля вынес отказное определение по жалобе Ольги Андроновой, которая представляет общественность Санкт-Петербурга, выступающую против строительства "Охта-центра". Камнем преткновения стали публичные слушания по проекту общественно-делового центра – Андронова требовала признать их несостоявшимися. КС разъяснил, в чем их суть в принципе, как на их результаты должны реагировать "компетентные органы", и чем должны впредь руководствоваться суды.
Сербы не признают независимость Косово даже после решения суда ООН
Сербия никогда не признает законность провозглашения независимости Косово от Белграда, несмотря на решение Международного суда (МС) ООН, который в своем консультативном заключении объявил, что действия Приштины были законными.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.