Химкинский лес: победа хуже поражения
Президент РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением приостановил проект по прокладке автотрассы через Химкинский лес Москва — Санкт-Петербург. Если с позиции законодательства такое решение выглядит только лишь странно, то потенциальные финансовые и экологические последствия смены маршрута трассы могут шокировать.
Хронология событий вокруг Химкинского леса
Президент РФ Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги через Химкинский лес и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.
Критерии, использованные при составлении рейтинга открытости судов
12 августа 2010 года Российское агентство правовой и судебной информации опубликовало рейтинг открытости российских судов, подготовленный Институтом развития свободы информации. Ниже приводится список критериев, которые были использованы при составлении рейтинга авторами исследования.
Пожарная реформа: прогнать супергероев
Премьер-министр Владимир Путин назвал бушевавшие в этом году по всей России пожары испытанием сродни нашествию на Русь печенегов и рыцарей или даже Великой Отечественной войне. История показывает, что такого рода испытания часто становятся стимулом для качественного преображения страны. Впрочем, в известных случаях, урон от бедствий приводит к кризису и даже распаду государства. Какой сценарий будет реализован в России, по всей видимости, зависит от готовности властей пойти на реформирование МЧС.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.