Зачем нужны "черные списки" "белых воротничков"
Ближе к концу августа на официальном сайте Сберегательного банка РФ появился новый раздел. В нем значатся фамилии более четырехсот бывших работников российских филиалов банка, уволенных по инициативе работодателя в период с 1 января 2009 года по 18 августа 2010-го, а также статьи Трудового кодекса (ТК) РФ, на основании которых те были уволены. Ряд юристов уже назвали публикацию подобного списка фактическим запретом на профессию для тех граждан, кто в нем невольно оказался. При этом позицию самого Сбербанка с правовой точки зрения нельзя назвать безупречной.
Рок-фестиваль в Миассе стал ареной для выяснения отношений
Следственные органы не нашли подтверждения сообщений, что массовую драку на рок-фестивале "Торнадо" в городе Миасс в Челябинской области устроили националисты, среди основных версий - конфликт местного предпринимателя с одним из участников концерта.
Крупные происшествия на музыкальных фестивалях в РФ
Следователи возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" по факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области, и выяснили, что причиной драки мог стать бытовой конфликт, сообщил РИА Новости в понедельник начальник штаба УВД Миасса Андрей Суров.
<>