Конституционный суд Украины вернул Януковичу полномочия Кучмы
Конституционный суд Украины в пятницу отменил политреформу, превратившую страну на время в парламентско-президентскую республику, вернув главе государства властные полномочия, закрепленные в Констиуции от 1996 года.
Конституционный суд, который мы потеряли
Новый пакет президентских поправок к закону "О Конституционном суде РФ" логически продолжает линию, которая все последние годы проявляется в развитии современного российского законодательства о конституционном правосудии. Она заключается в том, чтобы, по возможности, максимально снизить всю полноту силы, которой в идеале должен обладать дееспособный Конституционный суд (КС).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.