Суд над Гаевым превращает Россию в Израиль
В среду стало известно о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника московского метро Дмитрия Гаева. Ущерб, который он нанес ГУП "Московский метрополитен" и его собственнику - правительству Москвы - оценивается в 112 миллионов рублей.
Российская адвокатура отменяет иностранное вторжение
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ отменила разъяснение собственного совета, датированное апрелем 2004 года. Документ, по мнению ряда экспертов, существенно ограничивал профессиональные возможности зарубежных адвокатов на территории России.
ВАС одобрил законопроект об упрощенном судопроизводстве
Пленум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ утвердил и решил передать в Госдуму проект федерального закона о расширении процедур упрощенного судопроизводства, вступление которого в силу серьезно разгрузит арбитражные суды.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.