Решение Amnesty может повлиять на ход "дела ЮКОСа" в ЕСПЧ - эксперты
Решение Amnesty International признать узниками совести экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева не влечет прямых правовых последствий, но может повлиять на решение Стасбургского суда и инвестиционные рейтинги России, считают эксперты, опрошенные агентством РАПСИ.
Дэвид Стил: "Чиновник должен чувствовать себя увереннее"
Одна из секций Международного юридического форума в Санкт-Петербурге, организованного Минюстом РФ, была посвящена борьбе с коррупцией. По ее окончании один из спикеров, судья Высокого суда Лондона Дэвид Стил, объяснил обозревателю РАПСИ Владимиру Новикову, как именно британские власти начиная с середины лета планируют бороться со взяточниками.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.