ВАС РФ закрепляет пройденное и борется со злоупотреблениями правом
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ на заседании 12 июля рассмотрел несколько дел, в которых подтвердил приверженность ранее выработанным подходам к разрешению споров, связанных с выводом имущества из-под залога и выводом активов должника накануне банкротства. Также высший судебный орган обратился к теме, которую считает для себя стратегической, - внедрению принципа разумности и добросовестности в хозяйственные отношения субъектов. Кроме того, было рассмотрено совсем экзотическое дело – о судебном иммунитете.
"Булгария": вина коррупционеров ляжет на капитанов
Глава Минтрана Игорь Левитин пообещал сурово наказать капитанов двух судов, которые проходили мимо тонущей "Булгарии" и не предприняли никаких попыток ей помочь. При этом об ответственности чиновников, допустивших выход аварийного теплохода в круиз, по-прежнему ничего не сообщается.
Трудовой кодекс: от крепостного права к НЭПу
Первая половина 2011 года в России запомнилась чередой громких увольнений. Изгнаны девять тренеров футбольной Премьер-лиги, оказалась на улице половина коллектива "Известий", Театр на Таганке лишился того, чьим именем его называли – Юрия Любимова. Скандальные обстоятельства этих событий звучат как окончательный приговор Трудовому кодексу РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.