Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова раньше использовал травматику
Обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов на заседании Мосгорсуда отказался признать свою вину, заявив, что стрелял в целях самообороны. Представители обвинения обещают доказать обратное, отметив, что "стрелять в голову лежачему человеку - это не самооборона".
Отмена трудовых приведет к социальному хаосу. Мнение
Отмена трудовых книжек, если она все же произойдет - поспешный, и всесторонне непродуманный шаг, который обязательно приведет к хаосу в социальной сфере, а также среди работников ряда соответствующих ведомств, среди которых Пенсионный фонд (ПФ), Фонд медицинского страхования (ФОМС) и других.
Война в центре Москвы как символ безмолвия власти
В последние годы очень модно осуждать "лихие 90-е". Мол, сегодня все не так, и бандитский беспредел 15-летней давности, когда любая схватка за собственность превращалась в нечто дикарско-первобытнообщинное, сегодня невозможен по определению.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.