Ни госструктуры без коррупции
В России сегодня нет ни одной государственной структуры, министерства или ведомства, которые могут похвастать, что раз и навсегда избавились от коррупции. Такие неутешительные данные озвучил во вторник на встрече с журналистами в Москве первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман.
Ростовская рулетка: защитит ли ВАС РФ инвесторов "Азов-Сити"?
На первый взгляд, казанская компания "Пак Экспресс", один из инвесторов игорной зоны "Азов-Сити", пытаясь отменить с помощью Высшего арбитражного суда РФ решение о ликвидации ростовской части зоны, ввязалось в игру, в которой у нее заведомо нет шансов на победу.
Спартак против ЦСКА: шанс вернуться в правовое поле
Травма вратаря Игоря Акинфеева, полученная им при приземлении после столкновения с Веллитоном, стала трагедией для болельщиков ЦСКА и, возможно, сборной России. Целая череда скандалов, начиная от позора телекомментатора и заканчивая не менее непрофессиональным поведением официального лица армейцев, привлекла внимание к инциденту почти всей страны.
Купили дачу или квартиру? Сэкономьте на налогах!
Если вам посчастливилось приобрести загородный дом и (или) земельный участок, то, закрыв дачный сезон, можно приступать к сбору документов для оформления налоговых льгот. Также удастся сэкономить на налогах тому, кто купил квартиру. Как сориентироваться в непростом налоговом законодательстве, чтобы получить максимальную выгоду? Разберемся на примере типичных ситуаций из практики.
Следователи будто торопятся к очередной дате - Вера Политковская
Дочь погибшей журналистки Анны Политковской Вера и ее адвокат Анна Ставицкая положительно относятся к новостям о ходе расследования дела об убийстве, но призывают правоохранительные органы не торопиться "к очередной дате", тщательнее собирая доказательства. Об этом они рассказали в интервью корреспонденту агентства РАПСИ.
<>