Показания Березовского в Лондонском суде. День второй. Твитт-репортаж
Борис Березовский 7 октября продолжил давать в Лондонском Высоком суде свидетельские показания в рамках процесса по его иску к предпринимателю Роману Абрамовичу на 5,5 миллиардов долларов. Агентство РАПСИ вело твитт-репортаж из зала суда.
Журналисты и судьи ломают "формулу недоверия"
В рамках фестиваля прессы "Вся Россия", традиционно организуемого Союзом журналистов России осенью в Сочи, специальное заседание 29 сентября сего года было посвящено обсуждению проекта Кодекса судейской этики, который должен быть принят взамен действующего кодекса на Всероссийском съезде судей в конце 2012 года. Союз журналистов России, организуя эту встречу, исходил из того, что Кодекс судейской этики – с одной стороны, внутренний документ судейского сообщества, но, с другой стороны, трудно переоценить ту роль, которую этот документ может сыграть для установления нормальных отношений между судом и гражданским обществом и СМИ, разрушая ту стену непонимания, которая в последнее время, увы, возникла между ними.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.