Рейтинг транспарентности арбитражных судов субъектов РФ
РАПСИ впервые представляет большой итоговую серию рейтингов транспарентности арбитражных судов России. В ней будут обобщены исследования в области транспарентности подсистемы арбитражных судов, проводимые агентством с начала 2011 года.
Показания Березовского в Лондонском суде. День третий. Твитт-репортаж
Борис Березовский 10 октября продолжил давать в Лондонском Высоком суде свидетельские показания в рамках процесса по его иску к предпринимателю Роману Абрамовичу на 5,5 миллиардов долларов. Сайт РАПСИ вел твитт-репортаж из зала суда.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.