Семь лет тюрьмы не остановят Тимошенко
Печерский районный суд Киева во вторник признал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении должностных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году и приговорил ее к семи годам лишения свободы, а также к возмещению ущерба "Нафтогазу" в размере 189,5 миллиона долларов.
Юлия Тимошенко. Биографическая справка
Печерский районный суд Киева во вторник приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Ниже приводится биографическая справка.
Березовский в Лондонском суде: «Каким идиотом надо быть, чтобы отдать Абрамовичу «Сибнефть» за $1,3 млрд»
Борис Березовский 11 октября продолжил давать в Высоком суде Лондона свидетельские показания в рамках процесса по его иску к предпринимателю Роману Абрамовичу на 5,5 миллиардов долларов. Сайт РАПСИ вел твитт-репортаж из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.