Покупки в Интернете: как избежать подвохов и отстоять права. Часть 1
Интернет-торговля активно набирает обороты. Плюсы очевидны: делать покупки, не вставая со стула, и удобно, и выгодно: зачастую товары оказываются на 10 – 15% дешевле. В то же время дистанционный шоппинг чреват дополнительными рисками.
Реакция людей компенсирует мягкость наказаний виновникам громких ДТП
Общественная реакция стала самым серьезным наказанием для виновников резонансных ДТП в минувшие два года, делая их имена символами тех негативных явлений, которые принято считать причинами трагедий на дороге. В то же время, система правосудия действовала при расследовании громких транспортных катастроф обстоятельно и доводила их до логического финала, однако предусмотренные законом наказания нельзя назвать суровыми.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.