Участники МЮКа предложили ряд законодательных новелл
В ходе первого дня конгресса "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованного агентством РАПСИ совместно с РИА Новости, его участники подвели итоги уходящего года и рассказали о важных законодательных новеллах, с которыми, не исключено, вскоре придется считаться всем без исключения.
Гигиена общения государства и общества
Проблема недостатка прямой коммуникации между гражданским обществом и государственными органами в России признана уже, кажется, всеми. Потребность в модернизации, гуманизации, развитии страны и общества стимулирует обе стороны на активное наведение мостов. Причины, почему эти мосты пока зачастую строятся не поперек, а вдоль разделяющего рва, помогают понять новейшие достижения биологов.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.