Антипедофилия на марше
В Мосгорсуде 27 февраля началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении преподавателя Центральной детской музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории Анатолия Рябова, обвиняемого в сексуальных действиях насильственного характера в отношении двух учениц. Экспертизу в отношении потерпевших проводил тот же исследовательский центр, который занимался исследованием по делу осужденного за педофилию чиновника Минтранса РФ Алексея Макарова. Этот факт говорит о том, что данное дело еще только вызовет неоднозначную реакцию среди независимых экспертов и наблюдателей. И, нетрудно догадаться, их комментарии будут столь же полярными по тональности, как и в случае с осужденным чиновником. Тем более что обвиняемому Рябову в настоящий момент 65 лет, и он виновным себя не признает, ссылаясь как раз на собственный преклонный возраст.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.