Футбол, мордобой и свобода самовыражения
Пока эффективность работы правоохранителей оценивают по числу задержанных под различными предлогами активистов, действительные нарушители порядка позволяют себе, приехав из соседнего города, избивать в метро граждан только за то, что на шеях у них шарфы другого цвета. Пристальное внимание к инцидентам на Триумфальной и подчеркнутое безразличие к побоищу на станции "Университет" заставляет задуматься о том, чему на самом деле на массовых акциях противостоят отряды полиции.
Суд по делу корреспондента "МН" Павла Никулина. Онлайн
РАПСИ ведет текстовую трансляцию из мирового участка Тверского района Москвы, где продолжается рассмотрение административного дела журналиста газеты "Московские новости" Павла Никулина, задержанного 5 марта в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади.
Развитие российской коррупции и деградация государственной системы
Ровно 20 лет назад, 4 апреля 1992 года, первый президент России Борис Ельцин подписал Указ №361 "О борьбе с коррупцией в системе государственной службы", которым был дан старт эпопее хоть как-то справится с этим явлением. Своими наблюдениями о том, как с тех пор изменились российская коррупция и российское государство, с РАПСИ поделился председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Елена Панфилова: "Щебету по теме борьбы с коррупцией научились хорошо"
Указ президента РФ №361 "О борьбе с коррупцией в системе государственной службы", подписанный Борисом Ельциным 4 апреля 1992 года, дал старт, пожалуй, самому провальному в современной российской истории государственному начинанию.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.