Медведев рассказал об освобождении Ходорковского и борьбе с коррупцией
Президент Дмитрий Медведев в интервью пяти российским телеканалам рассказал о высокопоставленных жертвах антикоррупционной кампании, результаты которой он все равно считает скромными, а также дал понять, что амнистия Михаила Ходорковского будет возможна не раньше, чем осужденный олигарх сам подаст прошение о помиловании.
Поправки в ГК: на Интернет и суда нет
Законопроект о поправках в Гражданский кодекс предусматривает модернизацию всех его четырех частей, в том числе последней, "отвечающей" за интеллектуальную собственность. От поправок ждали, в частности, обширного нового регулирования отношений в Интернете, поскольку "виртуальная реальность" все сильнее вторгается в реальный гражданский оборот и все чаще становится предметом судебных разбирательств.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.