Дело Pussy Riot и правовой нигилизм. Кто сильнее?
Мосгорсуд в пятницу 11 мая признал законным продление ареста всех трех предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя (ХХС), которое было совершено в конце февраля текущего года. Подозреваемым в причастности к скандальному "молебну" Марии Алёхиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич, таким образом, по-прежнему грозит до 7 лет лишения свободы, или другое наказание, предусмотренное статьей УК РФ о хулиганстве.
Рассмотрение дел Навального и Удальцова в мировом суде. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию с заседания мировой судебный участок номер 387 в Москве, где рассматриваются административные дела в отношении оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова, задержанных утром 8 мая на акции в центре столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.