Самые эффектные способы избавиться от взятки
В попытках уйти от уголовной ответственности чиновники и сотрудники правоохранительных органов, застигнутые с поличным при получении взяток нередко стараются избавиться от переданных им денег. Наиболее распространенными способами являются стремление съесть небольшие суммы или выкинуть многомиллионные взятки. Но иногда в ход идут и более экзотичные приемы, например, поджог денежных купюр.
Кому выгодна закомплексованная судебная власть
Сегодня мы наблюдаем явный перегрев среди многообразных общественных институтов. Открытое правительство, Общественная палата, Совет по правам человека при Президенте. Притом, что многие функции и задачи этих органов дублируются.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.