Александр Аснис: "Любым способом не довести дело до суда"
О перспективах расследования уголовных дел Елены Батуриной и Дмитрия Гаева, в каких случаях адвокат не возьмется защищать интересы вне зависимости от размера гонорара, а также о том, как развалить уголовное дело на стадии следствия, в интервью РАПСИ рассказал адвокат Александр Аснис, добившийся прекращения нескольких резонансных уголовных дел.
Разъяснения ВАС РФ пойдут на пользу сотовым операторам
Разъяснения Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ нижестоящим судам по поводу незаконности рассылок рекламных сообщений абонентам мобильной связи без их согласия не осложнят, а облегчат жизнь сотовым операторам, такое мнение высказал вице-президент по корпоративным и правовым вопросам МТС Руслан Ибрагимов.
Отпуск за рубежом: как не нарушать таможенные правила
В практике известно немало случаев, когда туристы поплатились за перевозку лекарств, одежды и аксессуаров из кожи и меха определенных животных, безделушек с блошиных рынков, оказавшихся культурными ценностями. Что важно знать о таможенных правилах, чтобы зарубежная поездка не обернулась разбирательствами с правоохранительными органами - в очередном выпуске нашей рубрики.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».