Прокуратура: Мирзаева стоит ограничить лишь от ночных клубов
Прокурор в среду попросила суд ограничить на два года свободу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов. Также она попросила признать подсудимого виновным по более мягкой статье: сейчас Мирзаеву вменяется статья, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы, поэтому после слов прокурора у спортсмена выступили слезы на глазах.
Решением освободить Платона Лебедева к весне удивлена даже его защита
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный вместе с бывшим руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским за хищение нефти и "отмывание" выручки, после решения суда на одну четверть снизить ему срок заключения может выйти на свободу уже весной. Хотя смягчение наказания в связи с либерализацией "экономических" статей УК РФ прямо предусмотрено законодательством, столь существенное сокращение срока удивило даже адвокатов.
Go west в исполнении российского суда
Попытки сотрудников Хамовнического и Замоскворецкого судов лишить репортеров возможностей полноценно выполнять свою работу на процессах по делам Pussy Riot и Расула Мирзаева вызвали у юристов и журналистов опасения, что судебная власть затеяла ревизию закона 262 об открытости судебной системы спустя лишь два года со вступления его в силу.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.