Экс-главе Банка Москвы заблокировали на счетах вне РФ $400 млн
Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин лишен возможности распоряжаться средствами на счетах в зарубежных банках на 400 миллионов долларов, новые владельцы банка все еще подсчитывают ущерб от его деятельности и ожидают возбуждения уголовных дел по факту хищения еще 85 миллиардов рублей.
Административное судопроизводство: до лучших времен
В России появятся специализированные административные суды, однако когда это произойдет, сегодня точно не скажет никто. Недостаток более внятных прогнозов по факту вызван отсутствием политической воли и царящей неопределенностью в решении многих вопросов.
СК счел признания Развозжаева явкой с повинной
Скрывавшийся от следствия фигурант дела о подготовке беспорядков в РФ Леонид Развозжаев написал явку с повинной. В ней он не только рассказал о подготовке акций вместе с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым и его помощником Константином Лебедевым, но и подтвердил, что финансировал беспорядки грузинский политик Гиви Таргамадзе.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.