Дело Оскара Слейтера
В 1925 году Уильяма Гордона освободили из тюрьмы Питерхэд в Шотландии. С собой он, спрятав под языком, вынес листок бумаги, который должен был передать по просьбе своего сокамерника одному человеку. В маленьком письме содержалась просьба помочь и не прекращать бороться за справедливость. Человека, которому она предназначалась, звали сэр Артур Конан Дойл.
Дело Mediaset. Справка
Суд Милана в пятницу приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам лишения свободы по скандальному делу о финансовых махинациях в медиагруппе Mediaset. Через некоторое время после вынесения приговора газета Il Messaggero сообщила, что тюремный срок Берлускони будет сокращен до одного года в соответствии с законом о помиловании от 2006 года.
Берлускони приговорен к четырем годам, но в тюрьму не спешит
Суд Милана первой инстанции, в котором рассматривалось дело о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в пятницу приговорил мультимиллионера и медиамагната к четырем годам лишения свободы. Однако это решение суда не означает, что известный политик сразу же отправится за решетку - апелляции в судах могут занять несколько лет.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.