Международный юридический конгресс: все тернии реформ
Целый ряд выступлений участников Второго Международного юридического конгресса "Диалоги о будущем", организованного под эгидой РАПСИ, ясно дал понять – и в обозримом будущем точки соприкосновений между различными представителями юридической профессии будут отыскиваться в лучшем случае после долгих и, местами, даже эмоциональных, дискуссий. И даже среди стопроцентных коллег по юридическому цеху, например, адвокатов, поиски истины вряд ли увенчаются успехом, не подключись к этим поискам юристы из формально сторонних лагерей. Вот заинтересованы ли те в истине, или их вполне устраивает существующее положение вещей – на самом деле, большой вопрос. Подчас, к сожалению – риторический.
Международный юридический конгресс: ГК придется править в любом случае
Принятие новой редакции Гражданского кодекса (ГК) РФ неизбежно должно состояться максимум в ближайшие год-полтора, и дело это не терпит промедления. Такой вывод озвучили практически все участники профильного заседания по вопросу модернизации ГК, которое состоялось в понедельник рамках Второго Международного юридического конгресса (МЮК) "Диалоги о будущем", организованного РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.