VIII съезд судей: этика, нагрузка, оклады, профпраздник
Российские судьи, собравшиеся в понедельник на Восьмой Всероссийский съезд, посетовали на растущие рабочие нагрузки, несоразмерные им зарплаты, а также определились с содержанием Кодекса этики и задумались об учреждении профессионального праздника.
Выбор РАПСИ: самые резонансные судебные процессы 2012 года
Судебные решения, так или иначе касающиеся России, в уходящем 2012 году расширили географию, не остановившись на Европейском суде по правам человека, но предоставив увлекательное судопроизводство между отечественными олигархами в Высоком суде Лондона.
Увлекательный процесс. Топ-10 самых значимых законов 2012 года
Уходящий год вывел законотворчество в России на принципиально новый уровень. Причем сейчас его смело можно назвать публичным. До недавнего времени в представлении подавляющего большинства простых граждан написание нормативных актов было весьма унылым и скучным, и потому малоинтересным занятием.
Безопасность на транспорте: предупрежден - значит вооружен
Последний крупный теракт в столичном регионе – взрыв в аэропорту Домодедово в январе 2011 года – наглядно показал, что даже в ходе направленных террористических атак жертв может быть меньше, если люди знакомы с элементарными правилами безопасного поведения. Сами собой такие знания не появляются.
<>
Главные новости