Поправки в кодекс адвокатской этики: избежать крайностей
Адвокатское сообщество России в настоящее время занято совершенствованием свода этических правил, принятого еще 10 лет назад на первом всероссийском съезде адвокатов. Дополнения и изменения в кодекс вносились на съездах 2005 и 2007 годов, однако они не стали исчерпывающими. Сейчас отечественная адвокатура хочет пополнить кодекс уточненными формулировками норм о дисциплинарной ответственности адвокатов и единообразить их применение на территории страны.
Проверка на уроках: что даст тестирование на наркотики школьников и студентов
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий введение системы всеобщего тестирования на предмет употребления наркотиков среди учащихся школ и вузов. Таким образом, его авторы рассчитывают решить, наконец, проблему распространения в стране наркомании. Они уверены, что добиться этого невозможно без механизма "раннего выявления незаконного (немедицинского) потребления" наркотиков.
Итоговый рейтинг транспарентности арбитражных судов РФ-2012
РАПСИ завершает большую итоговую серию рейтингов транспарентности арбитражных судов России. В ней обобщены исследования в области транспарентности подсистемы арбитражных судов, проводимые агентством с начала 2012 года.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.