Из польской тюрьмы в казенный дом на родине: Игнатенко арестован до лета
Мосгорсуд в пятницу продлил до 1 июля срок ареста бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого во взяточничестве на сумму более 40 миллионов рублей в рамках "игорного дела". Он стал самым высокопоставленным фигурантом так называемого прокурорского дела, но оказался за решеткой, когда все остальные сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов уже освобождены.
Квачков, оправданный за покушение на Чубайса, сел за покушение на мятеж
Тройка профессиональных судей Мосгорсуд в пятницу вынесла приговор по делу о попытке организации мятежа, который должен был начаться летом 2010 года во Владимирской области, захватив затем всю Россию.
Путина не устроила раскрываемость преступлений в России
Президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу перед участниками расширенного заседания коллегии МВД РФ, посвященной итогам работы министерства в 2012 году, раскритиковал работу ведомства, заявив о недостаточно эффективно выстроенной работе.
Россия и ЕСПЧ: мифы и факты
Существует стереотип, что Страсбург не занят абсолютно ничем, кроме как исправлением ошибок российской системы. Сторонники этой идеи апеллируют к статистическим данным, по которым РФ является лидером, как по числу поданных жалоб, так и по количеству найденных нарушений и, соответственно, по сумме штрафов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».