В "Голосе" услышали иностранный акцент:заведено первое дело против НКО
Ассоциация "Голос" стала первой некоммерческой организацией, в отношении которой после принятия нового законодательства возбуждено административное дело в связи с тем, что она не регистрируется в качестве иностранного агента, при этом, по данным Минюста, продолжает получать иностранные деньги. В то же время глава "Голоса" Лилия Шибанова заявила, что ассоциация прекратила финансироваться из-за рубежа по крайней мере с момента вступления в силу закона об НКО-иностранных агентах.
Аренда жилья и дач. Часть 1. Как сдать, чтобы не пострадать
В апреле вместе с природой традиционно оживляется рынок съемного жилья. Горожане уже вовсю ищут загородные дома, чтобы с мая – июня арендовать дачу. С другой стороны, городские жители, имеющие «домик в деревне», могут подзаработать: сдать свою квартиру до осени временным жильцам. Как избежать подвохов, обезопасить жилье и загородную недвижимость, сдавая их в аренду - в очередном выпуске нашей рубрики.
О правовом обеспечении как инструменте привлечения инвестиций
Одной из причин торможения экономического развития России является отсутствие достаточного объема денежной ликвидности в экономике, недостаток инвестиций. На первый взгляд кажется, что это — исключительно экономическая проблема, и ее решение также лежит в экономической плоскости. Однако это не совсем так. Большое значение для инвесторов имеют устоявшиеся, понятные и прозрачные "правила игры", закрепленные в нормативной базе. К сожалению, в настоящее время имеет место определенная недооценка роли права в создании инвестиционного климата и решении первоочередных экономических и социальных задач.
<>