Елена Панфилова: "Нам не нравится статус иностранного агента, и это мягко сказано"
Российское отделение международного антикоррупционного движения Трансперенси Интернешнл 26 апреля получило предостережение, подписанное заместителем прокурора Москвы Ведерниковым. В нем гендиректор Центра ТИ-Р Елена Панфилова предупреждается "о недопустимости нарушения действующего законодательства и об ответственности в случае его нарушения". По просьбе РАПСИ глава организации, занимающейся антикоррупционными исследованиями, рассказала о предостережении и его правовых последствиях.
Случаи ограбления звезд шоу-бизнеса в России в 2007-2013 годах
Стражи порядка разыскивают трех злоумышленников, которые в понедельник утром напали в Москве на частный дом, который, по предварительным данным, принадлежит балерине Анастасии Волочковой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
100 лет назад. 29 апреля - 5 мая 1913 года
Сто лет назад 1 мая еще не был выходным днем, но большинство рабочих все равно не вышли на работу, устроив забастовку. Также юридическая печать писала об аферистах, взяточниках, побегах политических заключенных, семейном насилии, хищениях при поставках в армию, стрельбе в церкви.
Оправдательный приговор по делу "Нерпы": третья попытка обвинения
Военный суд Тихоокеанского флота во Владивостоке вынес оправдательный приговор на повторном судебном процессе по делу об аварии на АПЛ "Нерпа", прокуратура получила десять дней на обжалование приговора и намерена в полной мере воспользоваться отведенным ей временем.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.