Случаи подачи гражданами исков к крупным компаниями на большие суммы
Мещанский районный суд Москвы оставил без движения иск москвички Венеры Гришиной к косметической компании Schwarzkopf & Henkel о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей за рекламу краски для волос для блондинок, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Приговор по ДТП на Минской улице: суд в заложниках у обстоятельств
Александр Максимов, сбивший насмерть в пьяном угаре своей праворульной "японкой" в сентябре прошлого года пятерых детей-инвалидов и двух их воспитателей на Минской улице, сейчас наверняка вне себя от счастья. Ведь благодаря особенностям российского законодательства он не отправится в "Черный лебедь" или "Полярную сову" на всю оставшуюся жизнь, а проведет ближайшие 8,5 лет в Мордовии или Пермском крае, в какой-нибудь колонии не самого строгого режима. Среди бытовых воришек или мелких мошенников.
Слушания по иску РЖД к Apple. День первый. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, со слушаний по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность.
"Из Витаса пытаются сделать монстра". Официальное заявление защиты
Полиция пытается навязать певцу Виталию Грачеву, известному под псевдонимом Витас, образ монстра и предпринимает все усилия на подавление его воли – так отреагировала защита певца на предъявление ему обвинений в угрозе убийством (статья 119 УК РФ). РАПСИ приводит полный текст заявления адвоката Витаса Сергея Жорина.
<>