Как ищут детей в разных странах
Согласно официальной статистике, ежегодно в розыске находится более 50 тысяч российских детей. В преддверии Международного дня памяти пропавших детей РАПСИ анализирует практику поиска несовершеннолетних в разных странах мира, рассказывает о самой популярной в мире системе для розыска AMBER Alert, а также оценивает результаты работы по созданию ее отечественных аналогов.
"Буква закона". Дело Павла Чичикова
В третьей серии "Буквы закона" мы будем судить Павла Чичикова из гоголевских "Мертвых душ". В роли обвинителя и защитника выступают адвокаты Даниил Мархиев и Владислав Кочерин. Приговор выносит выносит доцент кафедры административного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Максим Поляков.
Теракт в Лондоне: шестеро задержанных и террористы-британцы
Власти Великобритании продолжают расследование убийства военнослужащего в Вуличе, по подозрению в причастности к преступлению задержаны шесть человек, из них двое - предполагаемые убийцы. Была также - только спустя сутки - установлена и названа личность погибшего: от рук исламистов погиб 25-летний Ли Ригби, отец двоих детей.
<>