Биография Леонида Невзлина
Симоновский суд Москвы в понедельник признал виновным в присвоении акций бывшего акционера нефтяной компании ЮКОС Леонида Невзлина, ранее уже получившего пожизненное наказание за организацию убийств и покушений, и приговорил его к шести годам лишения свободы.
Сноуден пропал в Шереметьево, но обрел надежду на убежище в Эквадоре
Экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, который накануне прибыл из Гонконга в московский аэропорт "Шереметьево" и местонахождение которого до сих пор неизвестно, власти Эквадора пообещали политическое убежище.
Порядок внесения изменений в Конституцию Российской Федерации
Конституцию РФ в год ее 20-летнего юбилея поправят второй раз, чтобы объединить Верховный и Высший арбитражный суды России - соответствующее предложение озвучил в пятницу президент Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
Евгений Рогачев: "Я горжусь сохраненной репутацией"
Экс-глава управления по работе с крупным бизнесом одного из ведущих российских банков Евгений Рогачев, обвиняемый по делу об обналичивании двух миллиардов рублей, рассказал РАПСИ, как он мог совершить преступление, почему ему изменили меру пресечения и как обвинение повлияло на его жизнь.
100 лет назад. 24 - 30 июня 1913 года
Сто лет назад Российская империю жила насыщенной жизнью – бастовали булочники, садоводы и другие рабочие, полиция арестовывала тех, кто только собрался организовать профсоюз, газеты штрафовали за тенденциозные статьи, людей судили за принадлежность к партии и хранение нелегальной литературы. Не обходилось и без смертных казней, обысков и политических арестов.
<>