ДТП иеромонаха Илии: приговор суда как иллюзия справедливости
Три года колонии общего режима за две смерти в ДТП. Дорогомиловский суд Москвы во вторник подтвердил установившуюся практику последнего времени: каждый погибший на дороге сегодня стоит фактическому причинителю смерти примерно полтора года отсидки, причем не в самой строгой режимом колонии. Если вспомнить еще и об УДО чуть ли не этим летом, самое печальное сейчас для иеромонаха Илии, наверное - несколько миллионов рублей, которые придется заплатить по гражданским искам близким погибших. Но то ли еще будет…
Ревизия российских законов: благие намерения или политическая конъюнктура?
На днях председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин рассказал об амбициозных планах парламентариев "перетрясти" все российское законодательство, принятое аж с момента создания Думы, то есть чуть ли не с 1993-1995 годов.
Текст президентского проекта экономической амнистии
РАПСИ публикует текст проекта постановления Государственной Думы обл объявлении амнистии осужденных по экономическим преступлениям, внесенного 25 июня 2013 года в нижнюю палату парламента президентом России Владимиром Путиным.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.