Реальный срок экс-губернатору: Дудка получил 9,5 лет за взятку
Дело о взятке в 40 миллионов рублей против экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, длившееся почти два года, завершилось приговором с реальным сроком - 9,5 лет колонии и 900 тысяч рублей штрафа. Осужденный намерен обжаловать приговор, а его адвокат считает назначенное наказание чрезмерным.
Эксперт рассказала о последствиях разглашения коммерческой тайны
Многие сотрудники различных предприятий не знают, к каким последствиям может привести разглашение ими коммерческой тайны. В связи с этим хочется более подробно остановиться на разъяснении ответственности за эти действия.
ЕСПЧ как "самый гуманный суд в мире"
Правовые позиции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) являются общеобязательными для отечественных судов. Соответственно, решения Европейского суда теперь должны в обязательном порядке учитываться при вынесении решений российскими судебными инстанциями. На это в одном из недавних постановлений Пленума указал Верховный суд (ВС) РФ.
100 лет назад. 22 - 28 июля 1913 года
Российская Империя пытается бороться с приближающейся революцией – аресты бастующих, обыски в типографиях, закрытие рабочих газет, - а Германия уже вовсю готовится к Первой мировой войне - в стране судят чиновников военного министерства, продававших данные об оборонных заказах. РАПСИ продолжает знакомить вас с новостями российского правосудия столетней данности суд над чиновниками военного министерства, продававшими данные об оборонных заказах. На дворе июль 1913 года.
<>
Главные новости