Взятки сводят с ума
Открывая социологические исследования, мы раз за разом обнаруживаем, что в бытовую коррупцию вовлечено, то чуть менее, то заметно больше половины активного населения России. Прислушиваясь к комментариям, мы понимаем, что все эти вовлеченные прекрасно осведомлены не только об уголовной ответственности, но и признают коррупцию грехом, этической низостью.
СК ответит на выходку Bloodhound Gang
На фоне широко резонанса, вызванного поступком одного из музыкантов группы Bloodhound Gang, осквернившего российский флаг, Следственный комитет начал процессуальную проверку по этому поводу, и даже собирается направить в США и на Украину, где произошел инцидент, запрос об оказании правовой помощи.
100 лет назад. 5 - 11 августа 1913 года
Сто лет назад в юридической печати обсуждался вопрос – не ужесточить ли 4-хмесячное наказание за ДТП со смертельным исходом, а также рассматривалась дилемма об ответственности за публикацию порочащих сведений в СМИ. Также в номере – нападение собак, суд над священником, голодовка в тюрьме. РАПСИ продолжает знакомить вас с новостями российского правосудия столетней давности. На дворе август 1913 года.
<>
Главные новости