Лагеря для мигрантов: угрозы и последствия
На выходных стало известно об очередном бунте в лагере для незаконных мигрантов. На этот раз он произошел северо-востоке столицы Греции. 10 августа обитатели "закрытого центра гостеприимства" подожгли несколько матрацев и жилых помещений, а также напали на охрану, нанеся травмы не менее десяти охранникам. Тем временем, российские СМИ сообщают о намерении депутатов Госдумы в срочном порядке принять закон, который будет регулировать работу палаточных лагерей для нелегальных мигрантов в нашей стране.
100 лет назад. 12 - 19 августа 1913 года
Сто лет назад суды Российской империи все еще продолжали рассматривать дела, оставшиеся с революции 1905 года, например, о партийном трибунале, выносившем смертные приговоры и приводившем их в исполнение. Между тем, по новостям можно заметить приближение следующей революции – шли забастовки, закрывались газеты, проводились массовые обыски и аресты.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.