Жак Вержес: ушел из жизни "адвокат дьявола"
Когда его вежливо спрашивали, как у него дела, Жак Вержес многие годы неизменно отвечал «безнадежно прекрасно». Как бы то ни было, в жизни нет постоянства: он передумал и скончался 15 августа в возрасте 88 лет. Причем не без некоего шика. Как стало известно L’Express, Вержес ушел из жизни в той же комнате, что и Вольтер в 1778 году.
Коллекторские агентства не должны превратиться в машину для выколачивания долгов
В апреле текущего года Госдума в первом чтении одобрила законопроект "О потребительском кредитовании", хотя данный законопроект был разработан еще в конце 2008 года, а впоследствии он неоднократно дорабатывался.
Рейтинг доходов супругов начальников УСД за 2012 год
РАПСИ публикует результаты совместного исследования годовых доходов членов семей начальников Управлений Судебного Департамента при Верховном Суде по субъектам РФ, проведенного совместно с Фондом Свободы Информации.
Ирина Палиашвили: "Не нужно бизнесу ничего навязывать"
Украинский рынок юридических услуг – явление на постсоветском пространстве удивительно камерное, сохраняющее трогательную самобытность: за некоторым исключением на нем нет места иностранцам, его делят целеустремленные локальные юрфирмы. Самым большим потрясением для динамичного, быстро растущего рынка стал финансовый кризис, пришедший в Украину с некоторым опозданием.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.