То, что нужно знать о сервитуте
Что делать, если вы не можете пройти на свой земельный участок из-за того, что он со всех сторон окружен участками других собственников? С чем идти в суд, если договориться полюбовно не удалось? И каким может быть решение суда? Рассказывает адвокат Владислав Кочерин, партнер Московской коллегии адвокатов "Легис Групп".
Дело Витаса: правда, о которой станет известно в сентябре
Останкинский суд Москвы в понедельник постановил взыскать с певца Виталия Грачева (он же Витас) сто тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти; адвокат пока не решил, будет ли данный приговор обжаловать, но продюсер Сергей Пудовкин уже сообщил журналистам, что после вступления приговора в силу на специальной пресс-конференции будет озвучена вся официальная информация по делу.
100 лет назад. 26 - 30 августа 1913 года
Сто лет назад в Российской империи обострился национальный вопрос – суды и административные органы разбирали дела, связанные с национальной враждой или дискриминацией из-за религиозных убеждений. Также в номере кража леса, интервью с судьей по "делу Бейлиса", столкновение крестьян с полицией.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.