Журналистская "мигалка"
Практически незамеченной прошла новость об очередной попытке депутатов предоставить журналистам статус неприкосновенности. За короткий промежуток времени было обнародовано уже три варианта предложений на этот счет от представителей разных партий. Что значит, крайне велика вероятность того, что уже осенью анонсированный еще три года назад законопроект, наконец, будет принят.
Наблюдателям за выборами: минное поле единого дня голосования
Руководство Московской городской избирательной комиссии направило в нижестоящие столичные избиркомы разъяснения по "принципиальным, юридическим и организационно значимым моментам, обеспечивающим легитимность процедуры голосования". В переводе на человеческий язык, сотрудникам разных этажей управленческой вертикали было велено провести внеочередные выборы городского головы в полном соответствии с действующим законодательством.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».