Борьба с курением: вам шашечки или ехать?
Депутаты нижней палаты российского парламента начали работать над собственными ошибками. Во вторник профильный думский комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал коллегам вернуться к рассмотрению во втором чтении скандального и резонансного законопроекта о санкциях за курение табака в общественных местах, принятого с большим шумом и помпой летом. Сделано это для того, чтобы вновь увеличить штрафы. То есть сделать документ как бы работоспособным на практике.
Незаконная миграция: новое регулирование взамен неизбежности наказания
Тема незаконной миграции, особенно в мегаполисах, неизменно популярна не только в обществе, но и у законодателя. Представители различных политических сил постоянно выступают с инициативами по окончательному решению данного вопроса.
Судебные преследования глав российских городов в 2008-2013 годах
Следователи предъявили обвинение в бандитизме и нескольких убийствах главе администрации города Миасс в Челябинской области Виктору Ардабьевскому, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов.
В России появилась личная жизнь
Сегодня вступают в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые вводят новую статью 152.2 "Охрана частной жизни гражданина". С 1 октября сбор информации о частной, семейной жизни гражданина, его происхождении или месте пребывания запрещен в случае, если эта информация не обладает публичной значимостью. Что именно подразумевается под этим термином, в законе не поясняется. Критерий должна выработать судебная практика – именно суду поручено определять общественную или государственную значимость информации.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.