Обвинения предъявлены группе фигурантов дела о ЧП на "Приразломной"
Обвинения в пиратстве были предъявлены в среду, по информации Greenpeace, 14 из 30 фигурантов дела о ЧП на платформе "Приразломная". Экологическая организация уже заявила, что не исключает обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по итогам судебных решений в российских судах в отношении задержанных активистов.
Случаи предъявления обвинения по статье УК "Пиратство" в 2009-2012 гг
Обвинение в пиратстве предъявлено активистке Greenpeace из Бразилии Ане Пауль Мациель, видеооператору из Великобритании Кирону Брайану, активистке из Финляндии Синии Саареле, россиянину Роману Долгову и гражданину Швеции Дмитрию Литвинову, которые были взяты под арест с судна Arctic Sunrise, говорится в Twitter экологической организации.
Права автомобилистов: как избежать обмана, сдавая машину в сервис
Жалоб на автосервисы в Интернете море, а в обществах защиты прав потребителей подтверждают: ремонт машин – одна из областей, где обманы случаются чаще всего. Однако практикующие юристы обнадеживают: действенные способы противостоять уловкам есть! Сегодня мы разберем типичные подвохи, выясним, как от них уберечься, и что делать, если вы все-таки оказались жертвой недобросовестных работников автосервиса.
<>