Лиц с нетрадиционной ориентацией хотят избавить от родительских прав
Очередной жемчужиной в ожерелье законотворческой борьбы за нравственность и сохранение моральных устоев общества стал проект закона, разработанный депутатом Государственной Думы Алексеем Журавлевым ("Единая Россия"). Законопроект № 338740-6 называется "О внесении дополнений в статью 69 Семейного кодекса Российской Федерации" и даже имеет подзаголовок "О расширении перечня оснований для лишения родительских прав".
Партнер White&Case Джон Рейнольдс - о российском тренде в лондонском суде
Через английские суды и коммерческий арбитраж прошло немало дел, так или иначе связанных с Россией. Список продолжает увеличиваться, учитывая возрастающее количество договоров, согласно которым возникающие между сторонами споры должны рассматриваться в соответствии с английским правом. В то же время Россия, развивая отечественную судебную систему, заявляет, что такого рода споры должны рассматриваться в отечественных инстанциях. Джон Рейнольдс, партнер международной юридической фирмы White & Case, глава Департамента разрешения споров лондонского офиса, поделился с РАПСИ своим видением ситуации.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.